留言选登

您的当前位置:首页 > 互动交流 > 留言选登

主  题 关于转业军人劳务派遣的问题
咨询时间 2020-10-26
咨询内容 来电人投诉:本人是转业军人,按照规定不允许劳务派遣,但却被派遣两次,本人认为不合理。
回复时间 2020-11-04
回复单位 市退役军人事务局
回复内容     接督办记录单,我局高度重视,当即与义安区退役军人事务局、邹晓静原安置单位以及其本人进行联系,调查了解相关情况。具体情况如下:     邹晓静于2003年5月退役,2003年10月安置到铜陵市恒发电力实业有限公司工作,安置政策已落实。原安置单位考虑到其在部队从事驾驶工作,为发挥其特长,为其安排从事大客车驾驶工作,主要接送职工上下班。后来,大客车到报废期,单位为节省开支,改为市场化运作,租赁用车,邹晓静继续从事驾驶工作,但工资待遇及人事管理一直在铜陵市恒发电力实业有限公司,不存在劳务派遣问题。我局已对邹晓静进行了相关政策宣传,其本人表示理解。